用十字相乘法解4x^2+5x-3=0 ,6x^2+7x-3=0 ,x^2-4x+7=0 ,x^2+7x-8=0 ,x^2

用十字相乘法解4x^2+5x-3=0 ,6x^2+7x-3=0 ,x^2-4x+7=0 ,x^2+7x-8=0 ,x^2-3x-7=0带步骤的
faver1000 1年前 已收到1个回答 举报

坐下看看 幼苗


1、(2x-1)(2x+3)=0 X1=1/2 X2= - 3/2
2、(2x+3)(3x-1) X1= - 3/2 X2=1/3
3、无解
4、(x+8)(x-1) X1= -8 X2=1
5、表示不能用十字相乘法

1年前 追问

10

faver1000 举报

哦 谢谢