十字相乘法解 x^2+5x+4要把X解出来..

扣脚丫丫 1年前 已收到2个回答 举报

gegewu009 幼苗


(x+1)(x+4)


1

oldtiger2002 幼苗


1 / 1
1 / 4
2次项=1*1
1次项=1*4+1*1
0次项=1*4


2