用质数a除2033,商是一个两位数,余数是35,质数a是______.

天堂匣子 1年前 已收到1个回答 举报

zqzhs10 幼苗


2033-35=1998;
1998=2×3×3×3×37=37×54,所以a=37,商是54;
故答案为:37.


10