1. 用质数a除2033,商是一个两位数,余数是35,质数a是_________.

1. 用质数a除2033,商是一个两位数,余数是35,质数a是_________.
1. 平行四边形ABCD的周长是102厘米,以CD为底时,高为14厘米;以BC为底时,高为20厘米,求平行四边形的面积.
2. 轮船发生漏水事故,立即安装两台抽水机向外抽水,此时已漏进600桶水.一台抽水机每分钟抽水18桶,另一台抽水机每分钟抽水14桶,50分钟抽完,每分钟漏进多少桶水?(用两种方法解答)
3. 双休日,车间内有5台机器同时出了故障,从第一台到第五台的修复时间依次为15、8、29、7、10分钟.每台机器停产1分钟都将造成5元钱的损失.如何安排修复顺序,使经济损失最少.最少损失多少元?
4. 一铁路巡道工正在隧道中工作,突然听到一列火车向隧道驶来,他立即看隧道内的路标,知道他与火车驶来方向的那端隧道口间的距离为隧道全长的.凭他的经验,用最快的速度无论向哪一头跑,当火车到达他跟前时,都刚好离开隧道.如果火车速度为每小时70千米,请问巡道工奔跑的速度是每小时多少千米?
5. 一件工作,甲乙合做,12天完成,甲独做一天,乙独做3天完成,如果由乙独做,几天完成?
6. 新昌茶叶店运到一级茶叶和二级茶叶一批,其中二级茶叶数量是一级茶叶的.一级茶叶的买进价是24.8元,二级茶叶的买进价是16元.现照买进价加价12.5%出售,当二级茶叶全部卖完,一级茶叶剩时,共盈利460元,那么运进的一级茶叶有多少千克?
REXHYOLO 1年前 已收到1个回答 举报

莎莎猪 花朵


1.质数A=37
1.AB=a,BC=b
a+b = 51
四边形面积=14a = 20b
a = 10/7 b
b=21,a = 30
四边形面积=14a = 420
2.
1种:(18+14)*50=1600(桶)
(1600-600)/50=20(桶)
2种:设每分钟漏进x桶.
(600+x)/50=18+14
3.


2