200除以一个两位数质数,余数是14,这个两位数质数是几?

hehesun6 1年前 已收到4个回答 举报

青果儿mm 幼苗


200-14=186=31*6
这个两位数质数是31
这种题目一定要注意小字眼,比如186≠2×93,为什么?因为2不是两位数的


8

zurigo 幼苗


200-14=186=31*6
这个两位数质数是31


2

qiuteer 幼苗


31


1

日落西山打炮回 幼苗


31


0