修一条公路,上半月修了全长的40%,下半月闭上半月多修600米,正好修完,这条公路长多少米?

风花雪月的幻幻 1年前 已收到5个回答 举报

superstarpjzh 幼苗


全长=600÷(1-40%-40%)=3000米


2

eagleli 幼苗


上吊算了,这都不会


2

zhytian 幼苗


600÷(1-40%-40%)=3000米
这条公路长3000米


2

优雅中男 幼苗


上半年是40% 下半年就修了60%
60%-40%=20%
多出的20%就是600米。
600/20%=3000米


1

圆子的竿子 幼苗


总长:600÷(60%-40%)=3000米


0