修一条公路,甲队20天可以完成,乙12天完成.合修5天后,乙又修2天,这时还剩下210米没修,求全长

anna1114 1年前 已收到9个回答 举报

jack_0260 幼苗


210÷(1-5/20-5/12-2/12)
=210÷1/6
=1260米


1

恒星心 幼苗


210/[1-(1/20+1/12)X5+1/12X2]=1260m


2

jkuk 幼苗


可以设全长为x米,然后可以得出一个方程:(x/20+x/12)*5+x/6=x-210
然后根据计算得出x为1260米,即为全长


2

令狐玮 幼苗


设为x,则有(x/20+x/12)×5+2×x/12+210=x,解得x=1260米


2

做股神经痛 幼苗


210/(1-5/20-5/12-2/12)=1260米


1

coebcbo 花朵


全长:210/[1-5x(1/20+1/12)-2x1/12]
=210/(1-8/12-2/12)
=210/ 1/6
=1260米


1

dwenj 幼苗


设全长为X。
(x/20+x/12)×5+x/12×2+210=x


1

xxqcpj 果实


1/20×5+1/12×(5+2)=5/6
1-5/6=1/6
全长:210÷1/6=1260米


0

huohua85 果实


合作=1/20+1/12=2/15
完成=5×2/15+2×1/12=5/6
全长=210÷(1-5/6)=1260米


0