甲乙两队合修一条公路,甲队完成全长的4/9.,乙队完成全长的1/5,乙知甲队比乙队多修330米,这条路【】米

liulang__1983 1年前 已收到1个回答 举报

sunnysev 春芽


设这条路长为X米.
4/9X-1/5X=330,(4/9-1/5)X=330,11/45X=330,X=1350
这条路长为1350米.


5