不定积分f(x+ex平方+cosx+2)dx

圆日 1年前 已收到2个回答 举报

lukejf 幼苗


原式=∫xdx+∫e^xdx+∫cosxdx+∫2dx
=x²/2+e^x+sinx+2x+C


10

19000 幼苗


原式=(n-3)x²+(m-1)x+3
值与x的值无关则含x的项系数为0
n-3=0,m-1=0
所以m=1,n=3
原式=1²+2×1×3+3²=16


2