方括号代表根号(1)函数f(x)=3x/x+2,f(a)=6.那么a=___(2)函数y=-3x+[2]的定义域是___

方括号代表根号
(1)函数f(x)=3x/x+2,f(a)=6.那么a=___(2)函数y=-3x+[2]的定义域是___(3)函数y=2x+7/x-1的图像与y轴的公共点坐标是____(4)已知函数f(x)=2,当自变量x___时,函数值都是2.这个函数是____(写出函数类型的名称)
疯疯Freya 1年前 已收到4个回答 举报

tianlong0210 幼苗


这厮连问题都没写对,第一个问题你忘加括号了:(1)函数f(x)=3x/(x+2),f(a)=6.
那么a= -4
(2)函数y=-3x+[2]的定义域是 一切实数
如果你写错了实际题目是:
(2)函数y=[-3x+2]的定义域是 x


9

网络浪人1 幼苗


a=-4
定义域为R
(0.-7)
当自变量x属于R时.这个函数是常值函数


2

无所谓ws昭 幼苗


(1)
(2) 任意实数
(3)
(4)为任意实数时 常函数(常数函数)
第一个和第三个好像写的不对!


1

月半雾满 幼苗


(1)函数f(x)=3x/x+2,f(a)=6.那么a=_-4__(2)函数y=-3x+[2]的定义域是_一切实数__(3)函数y=2x+7/x-1的图像与y轴的公共点坐标是__(0,-7)__(4)已知函数f(x)=2,当自变量x为任意实数___时,函数值都是2.这个函数是Y=2.


0