急呀,方括号代表根号(1)-3x+n>0解集为x

天真佩服入眠 1年前 已收到3个回答 举报

xuanzi223 幼苗


(1),x


3

hcp3532 幼苗


(1)-3x+n>0解集为x<2,求-3x+n<0的解集
-3x+n>0解集为x<2,得n=6,
将n=6代入3x+n<0中,
得 X>2
(2)如果2a+b-1=0,求(a2-b2)(a/a+b)除以(a-b)
(a2-b2)(a/a+b)/(a-b)
=(a+b)(a-b)(a/a+b)/(a-b)


2

落181片叶子 幼苗


第一题:
-3x+n>0解集为x<2,可得n=6,将n=6代入3x+n<0中,可得X>2
第二题:
a2这个为a的平方吧
(a2-b2)(a/a+b)=(a+b)(a-b)(a/a+b)=a(a-b)
a(a-b)/(a-b)=a
因为:2a+b-1=0,所以,a=(1-b)/2
第三题:
|x+...


1