解方程 18分之1×6+15分之1×6+15分之X=1

解方程 18分之1×6+15分之1×6+15分之X=1
解方程 :
(1)18分之1×6+15分之1×6+15分之X=1
(2)12分之X+18分之X=3分之2
(3)3之分X+4分至X+5分之X=1
(4)24分之1+36分之1+X分之1=8分之1
(5)12分之3+20分之5+16分至X=1
(6)40分之X×2+80分之X×4=1
(7)12分之X+24分之X=1
tcchenhaotc 1年前 已收到2个回答 举报

ainana06 幼苗


1)x=4
2)x=5分之24
3)x=47分之60
4)x=18
5)x=8
6)x=10
7)x=8


6

best_bao 幼苗


1/18+6+1/15+x/15=(1/3+1/15+x/15)*15=5+1+x=1
5+1+x=1,x=-5


1