解方程 18%X加15=24 X-35%加1.2=4.7

WinIntel 1年前 已收到1个回答 举报

你-狠心来伤我吗 幼苗


您好:
18%X+15=24
0.18x=24-15
0.18x=9
x=9÷0.18
x=50
X-35%+1.2=4.7
x-0.35+1.2=4.7
x+0.85=4.7
x=4.7-0.85
x=3.85

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


10