(9分之8-3分之1)÷(2分之1*3分之2) 4分之3÷【(3分之2-6分之1)÷5】 解方程 18+120%x=24

指天下 1年前 已收到3个回答 举报

ywb5156 幼苗


(8-3)/9/(1/3)=5/3
3/4/(1/2)/(5)=3/10
x=6/1.2
=5


8

Sophia_萧萧 幼苗


5/3 15/2 x=5


1

mceb 幼苗


5


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.052 s. - webmaster@yulucn.com