6x-2(3-x)=1.7

ending_ale 1年前 已收到3个回答 举报

yclytyj 幼苗


6x-2(3-x)=1.7
6x-6+2x=1.7
8x=7.7
x=77/80


8

笨笨静子 幼苗


6x-6x+2x=7
2x =7
x =7/2
x =3.5


2

chaideng 幼苗


77/80


1