某服装厂女工360人,男工120人.女工人数 是男工人数的几倍?男工人数是女工人数的几分之几?

小娴 1年前 已收到2个回答 举报

赵思田_kk 春芽


360÷120=3
120÷360=1/3
答女工人数 是男工人数的3倍
男工人数是女工人数的3分之1


4

处长九哥 幼苗


3倍,三分之一


0