在比例尺为1:50000000的地图上量的两地的距离是25厘米,用科学技术法表示两地的实际距离为多少千米?

zswhust 1年前 已收到3个回答 举报

现实就是现实 幼苗


25厘米*50000000=1.25*10^10厘米=1.25*10^5千米

1年前 追问

9

zswhust 举报

请用“X”号代替,看不懂

举报 现实就是现实

5厘米x50000000=1.25x10^10厘米=1.25x10^5千米

zswhust 举报

再麻烦一下,写答案!!!!我绝对帮你搞满意答案

举报 现实就是现实

5厘米x50000000=1.25x10^10厘米(1.25乘10的10次方厘米)=1.25x10^5千米(1.25乘10的5次方千米)

wyc_710 幼苗


25*50000000/100000即可


1

峰_god 幼苗


用计算器算吧,骚年


0