亮亮看一本科技书,看了3天,剩下121也页,用同样的速度看4天,就剩全书的2/5,则

永恒de爱恋 1年前 已收到1个回答 举报

fm3aa 幼苗


每天看全书 3/5÷4=3/20
121÷(1-3/20x3)=121÷11/20=220
答 全书220页


4