小强看一本科技书,第一天看了20页,第二天看了25页,两天正好看了全书的5分之3。这本科技书有多少页?

muhuo0507 1年前 已收到10个回答 举报

莫泊陌上桑 幼苗


20+25=45 45/3/5=75


2

wgjwcxwct 幼苗


75


2

phusfish 春芽


20+25=45 45X3=135 135X2=27O 这文科技书有27O页。


2

mbtx 果实


75


1

jingfei2006 幼苗


(20+25)÷3/5


1

cdhwan 幼苗


(20+25)/五分之三


1

1900641 春芽


20+25=45


1

住山洞的野人 幼苗


20+25/3/5


0

ww之缘 幼苗


75


0

ruyi1025 幼苗


20➕25等于45(页),5-3等于2(份)45乘2等于90(页)


0