小强,看一本科技书.第一天看了20页,第二天看了25页,第二天比第一天多看了全书的1/8,这本科技书有多少页?

zhoujianmin01 1年前 已收到1个回答 举报

特特沙锅 幼苗


全书=(25-20)÷1/8
=5×8
=40(页)

1年前 追问

2

zhoujianmin01 举报

那第一天20页,第二天25页,加起来是45页

举报 特特沙锅

题目有误。