数学题添加符号,帮帮忙!1 2 3 4 =81 2 3 4 5 =81 2 3 4 5 6 =81 2 3 4 5 6

数学题添加符号,帮帮忙!
1 2 3 4 =8
1 2 3 4 5 =8
1 2 3 4 5 6 =8
1 2 3 4 5 6 7 =8
1 2 3 4 5 6 7 8 =8
帮忙添上适当的数学符号,使等号两边相等.
utopianet 1年前 已收到5个回答 举报

忆雪儿 幼苗


(1-2+ 3)× 4 =8
-1+2+3×4-5 =8
-1×2×3+4×5-6 =8
-(1+2+3×4)+ 5×6-7 =8
1-2+3+4-5+6-7+8 =8
注:
(1-2+ 3)× 4 =2×4=8
-1+2+3×4-5 =1+12-5=13-5=8
-1×2×3+4×5-6 =-6+20-6=20-12=8
-(1+2+3×4)+ 5×6-7 =-(3+12)+30-7=-15+30-7=30-22=8
1-2+3+4-5+6-7+8 =(1-2)+3+(4-5)+(6-7)+8=-1+3-1-1+8=3-3+8=8


7

隋书伟1 幼苗


(1-2+3)*4=8
(1+2)*3+4-5=8
(-1+2)*3+4-5+6=8
((-1+2+3)/4+5)/6+7=8
-1+2+3+4+5-6-7+8=8


2

满嘴巴骨头 幼苗


1+2+3+4 =8
1+2*3-4+5 =8
-1-2-3+4*5-6 =8
1+2+3-4+5-6+7 =8
1-2+3+4-5+6-7+8 =8


1

我这几年 幼苗


12/3+4=8
(1+2)*3+4-5=8
((-1+2)*3+45)/6=8
1+2-3+4+5+6-7=8
(-12/3-4+5+67)/8=8
由于不知道具体规则
就先给出这个答案吧
不知道是否两个数字中间一定要加入符号?


1

mignon628 幼苗


-1+2+3+4 =8
1+2*3-4+5 =8
-1-2-3+4*5-6 =8
1+2+3-4+5-6+7 =8
1-2+3+4-5+6-7+8 =8


0