(要用运算定律)46.3X0.56+5.38X5.6-0.05611X22+0.22X3300+330x4.4

kzizzlg 1年前 已收到3个回答 举报

秀水依依 幼苗


46.3X0.56+5.38X5.6-0.056
=46.3X0.56+53.8X0.56-0.56×0.1
=0.56×﹙46.3+53.8-0.1﹚
=0.56×100
=56
11X22+0.22X3300+330x4.4
=11X22+22×33+33×2×22
=22×﹙11+33+66﹚
=22×110
=2420


9

flytoty 幼苗


463*0.056+538*0.056-1*0.056=
(463+538-1)*0.056=
1000*0.056=
56


1

可乐921 幼苗


46.3X0.56+5.38X5.6-0.056=0.056*(46.3*10+5.38*100-1)=0.056*(463+538-1)=0.056*1000=56
11X22+0.22X3300+330x4.4=22*(11+0.01*3300+330*0.2)=22*(11+33+66)=22*110=2420


1