1又1/4*7又1/13*8+8*1又1/13*1.25%*1又1/13*8+4又12/13÷4/5

sjj52000p 1年前 已收到1个回答 举报

独型 幼苗


原式=5/4×8×92/13+14/13×14/13×0.64×1.25+64/13×5/4
=5/4×(736/13+64/13)+196/169×4/5
=5/4×800/13+784/845
=1000/13+784/845
=65000/845+784/845
=65784/875


2