4(0.9+x)=60解方程等式性质

zzhkilled 1年前 已收到3个回答 举报

找个kk 幼苗


4(0.9+x)=60,两边同除以4得
0.9+x=15,移项得
x=15-0.9=14.1


1

为什么我要注册 幼苗


4(0.9+x)=60
0.9+X=15
X=15-0.9
X=14.1


1

CXX100588 幼苗


3.6+4x=60
4x=56.4
x=14.1


0