解方程 等式的性质5-1/3t=4/3t+8

谁说我不温柔 1年前 已收到1个回答 举报

looock 幼苗


5-1/3t=4/3t+8
移项
4/3t+1/3t=5-8
5/3t=-3
t=-3*(3/5)=-9/5


5