18×2+3X=60(解方程)

tang_tang 1年前 已收到5个回答 举报

yan108400 幼苗


36+3x=60 3x=24 x=8

1年前 追问

35

举报 yan108400

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

tang_tang 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

狗王面包 幼苗


8


8

mskchen 幼苗


36+3×=60 3×=60-36 3×=24 ×=8


8

一婷 幼苗


18*2+3x=60 3x=60-18*2 x=24 x=24÷3 x=8


7

疏影横斜暗香盈袖 幼苗


8


5