4(x-8)=60 解方程

潇云云 1年前 已收到7个回答 举报

chepippo 花朵


4(x-8)=60
x-8=15
x=15+8
x=23


3

coebcbo 花朵


4(x-8)=60
x-8=15
x=23


3

wxf2006 花朵


4(x-8)=60
x-8=15
x=23


2

tl0423 幼苗


x-8=60/4=15
x=23


2

duqiu123 幼苗


4(x-8)=60
x-8=15
x=15+8
x=23


2

小风灵 果实


x-8=15
x=23


1

bike23 花朵


4(x-8)=60
x-8=60÷4
x-8=15
x=15+8
x=23


0