(x+1/4)-(2x-1/3) 初一数学

(x+1/4)-(2x-1/3) 初一数学
我要过程的&……
lxlv024eg088d 1年前 已收到3个回答 举报

wcwc2004 幼苗


(x+1/4)-(2x-1/3)
原式=x+1/4-2x+1/3
=(x-2x)+(1/4+1/3)
=-1x+(3/12+4/12)
=-1x+7/12


8

缘来缘尽缘如水 幼苗


-1x-1/12


0

daniel1991114 幼苗


(x+1/4)-(2x-1/3)
=x+1/4-2x+1/3
=(x-2x)+(1/4+1/3)
= -x+7/12


0