以13,11为最小数的勾股数

fa6271759 1年前 已收到1个回答 举报

guisheng0922 幼苗


13为最小数的勾股娄分别是13、84、85
13^2+84^2=85^2
11为最小数的勾股娄分别是11、60、61
11^2+60^2=61^2


6