(1/a-1/b)÷(a^2+2ab+b^2/a+b)

achijiao 1年前 已收到1个回答 举报

落花逐水 幼苗


(1/a-1/b)÷(a^2+2ab+b^2/a+b)
=(b-a)/(ab)÷(a+b)^2/(a+b)
=(b-a)/(ab)×1/(a+b)
=(b-a)(a^2b+ab^2)
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可


9