如何用0、1、2、3、4、5、6、7、8、9这十个数字做出两道被除数和商是两位数,除数是一位数的除法算式.

乡约黄山 1年前 已收到2个回答 举报

龙爱君 幼苗


87=3*29;60=4*15.


10

izhizi 幼苗


19除1等于19
60除4等于15


2