用4开头 能做出多少不相同的数字四位数的?

lqy2004 1年前 已收到23个回答 举报

惊奇鼻孔 幼苗


拿张白纸!开始排


5

李寿汀 幼苗


n多个咿呀亲 我该怎么排


3

晕681 幼苗


10×10×10=1000


2

laorenhin 幼苗


一万


2

xiaopingwangcn 幼苗


10的三次方等于1000个


2

398008128 幼苗


一干


2

zzj221 幼苗


每个数字都不同的吗


2

luanma_79 幼苗


729


2

jshyzuo 幼苗


1000。个位有10种可能,十位有10种可能,百位有10种可能。10×10×10=1000


2

热血fight 幼苗


你这是彩票概率,


2

男友女友 幼苗


1000=10(百位)*10(十位)*10(个位)


2

qnxr549qa0ca8 幼苗


4000到4999,包上4000就是一千种


2

jxjxfw 幼苗


数学排列组合,如果重复,个位0到9,十位,百位一样,1000种,不重复,720种


2

悖论人生 幼苗


一万个


1

yg_1003 幼苗


1*10*10*10=1000应该是一千个


1

chengyuanliang 幼苗


一共=4×3×2×1=24种


1

slowlycool 幼苗


1000种用分步计数原理怎么计算


1

fvyylf 幼苗


一千


1

kyung92 幼苗


1000个


1

心_跳跳 幼苗


4000-4999 就1000个 不知道加小数点算不算


1

mqondsn 春芽


1000


0

child110 幼苗


1000个


0

没好名字不好混 幼苗


720个,数学中组合和排列方法求10C3×3A3=120×6=720


0