用2、3、6、7做出值50,47的等式.一个数字只能用一次.

透明凉白开 1年前 已收到8个回答 举报

闲评信步 幼苗


6*7+2^3=50
6*7+2+3=47
2^3表示2的3次方,即:2*2*2=8


1

Lionel_Andres_Me 幼苗


6*7+2^3=50
6*7+2+3=47


2

柒牌老妖 幼苗


2^3+6*7=50
7^2-6/3=47


2

七彩柠檬 幼苗


6*7+2+3=47
6*7+2**3=50
2**3为2的3次方等于8


0

boydhb 幼苗


(3*6+7)*2=50
6*7+2+3=47


0

zj104687503 幼苗


2x(3x6+7)=50
2+3+6x7=47


0

chunvsd 幼苗


2*(3*6+7)=50
2+3+6*7=47


0

飞过大海的蝴蝶 幼苗


6*7+2+3=47
(3*6+7)*2=50


0