怎么用4444这些数字做出一道等于123456789的算术.

牛屁特 1年前 已收到3个回答 举报

醉倚望江楼 幼苗


楼主问下,是等于1,2,3,4,5,6,7,8,9
还是1亿2千万.
希望这里能够帮上你!


1

过客605 幼苗


(4x4)÷(4x4)=1
(4x4)÷(4+4)=2
(4+4+4)÷4=3
4x(4-4)+4=4
(4×4+4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-(4÷4)=7
4+4-4+4=8
4+4+4÷4=9


4

wxs0375 幼苗


(4-4/4)x4


1