怎么用4444这些数字做出一道等于123456789的算术.

霅上游子 1年前 已收到3个回答 举报

陆拾年代ing爆爆 幼苗


(4x4)÷(4x4)=1
(4+4)÷(4+4)=2
(4+4+4)÷3=3
4*(4-4)+4=4
(4×4+4)÷4=5
4+4-4÷4=7
4+4-4+4=8
4+4+4÷4=9


2

过客605 幼苗


楼上回答有误,应该是:
(4x4)÷(4x4)=1
(4x4)÷(4+4)=2
(4+4+4)÷4=3
4x(4-4)+4=4
(4×4+4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-(4÷4)=7
4+4-4+4=8
4+4+4÷4=9


0

wanderingwind 幼苗


(4x4)÷(4x4)=1或(4+4)÷(4+4)=1或(4÷4)÷(4÷4) (4x4)÷(4+4)=2
(4+4+4)÷4=3 4x(4-4)+4=4 (4×4+4)÷4=5 (4+4)÷4+4=6 4+4-(4÷4)=7 4+4-4+4=8 4+4+4÷4=9


0