仓库里原有水泥700包,第一天运走280包,第二天运走350包.现在水泥数量是原来的百分之几

lilin2235 1年前 已收到1个回答 举报

玲玲猫 幼苗


现在有水泥:
700-280-350=70(包)
现在是原来的:
70÷700=10%


1