如果甲数比乙数多它的四分之一,那么乙数就比甲数少它的几分之几?

canonfans 1年前 已收到3个回答 举报

电信小妹儿 幼苗


如果甲数比乙数多它的四分之一,那么乙数就比甲数少它的5分之1


4

xiaobearggfurrylo 果实


乙数就比甲数少它的 1-1÷(1+1/4)=1-1÷5/4=1-4/5=1/5


2

lovesskypm 幼苗


少五分之一


1