小红和小明做纸花,小红比小明多做了72朵,正好比小明做的纸花多6倍,两人各做纸花多少朵?

朱古力ZGL 1年前 已收到1个回答 举报

yyt4919 幼苗


小明=72÷6=12朵
小红=12+72=84朵

1年前 追问

8