已知3??9次方=3的x+8次方 求x的值

人生无处不青山1 1年前 已收到1个回答 举报

懒得呼吸的鱼 种子


賌9=3^(x+8)3?賌3?賌9=3^(x+8)3^(1+3+9)=3^(x+8)x+8=13x=13-8=5x的值是5


4