已知sinX+cosX=2/3,求sin2X的值?

已知sinX+cosX=2/3,求sin2X的值?
急…
lprpg 1年前 已收到1个回答 举报

胡逢媛 春芽


sinX+cosX=2/3 (sinX+cosX)^2=2/3^2 1+2sinxcosx=2/3^2 sin2X =1-2/3^2


4