三个人称体重,甲和乙共重64千克,丙和乙共重60千克,甲和丙共重56千克,每人各种多少千克

5297556 1年前 已收到3个回答 举报

天之庇佑 春芽


甲30、乙34、丙26


2

FishNoWater 幼苗


(64+60+56)÷2=90(千克)
甲:90-60=30(千克)
乙:90-56=34(千克)
丙:90-64=26(千克)


0

cdpride310 幼苗


甲为30千克 乙为34千克 丙为36千克


0