汽车从甲地到乙地,3小时行了全程的5分之2,用同样的速度再行120千米,这时剩下的是已经行的3分之2,甲、乙两地相距多少

汽车从甲地到乙地,3小时行了全程的5分之2,用同样的速度再行120千米,这时剩下的是已经行的3分之2,甲、乙两地相距多少千米?
nancyso 1年前 已收到2个回答 举报

我家鱼鱼 幼苗


现在已经行了全程的:1÷(1+2/3)=3/5
120÷(3/5-2/5)=600千米
答全程为600千米


8

ss岁月 幼苗


很好做的!


1