一个长方体的长、宽、高十三个连续自然数,经计算它的体积是120立方厘米.这个长方体的表面积是多少平方厘

look1111111 1年前 已收到3个回答 举报

linjiaping 幼苗


长宽高分别是4、5、6厘米
表面积:(6x5+6x4+5x4)x2=148(平方厘米)


1

小妞妞9 幼苗


长方体长宽高各为4,5,6cm
表面积S=2*(4*5+4*6+5*6)=148


2

retr567 幼苗


长宽高为4,5,6
这个长方体的表面积是2*(4*5+4*6+5*6)=148平方厘米


0