一个长方体的长宽高是三个连续自然数,体积120立方厘米.它的表面积是多少?

不想真实的我 1年前 已收到2个回答 举报

kewlcoolwind 幼苗


120=4×5×6
它的表面积
=(4×5+4×6+5×6)×2
=(20+24+30)×2
=74×2
=148(平方厘米)


3

我型我SHOW1 幼苗


120/3=40


1