【269/5-(32/5+1/8)/1205%】/1/3等于多少

灵异响尾 1年前 已收到2个回答 举报

lzq04210 幼苗


【269/5-(32/5+1/8)/1205%】/1/3
=(269/5-0.522)/1/3
=(53.8-0.522)*3
=159.834


4

把马子 幼苗


原式=【53.8-(6.4+0.125)/12.05)】*3
=【53.8-(6.525/12.05)】*3
=(53.8-0.5415)*3
=53.2585*3
=159.7755


1