任取一个三位数,例如269,将它的三个数字按相反的顺序写出962,再写出他们的差269—962=—693

任取一个三位数,例如269,将它的三个数字按相反的顺序写出962,再写出他们的差269—962=—693
再计算几个三位数,对你所得的差能发现什么规律
缨络儿 1年前 已收到1个回答 举报

luying19830531 幼苗


523-325=198,198÷99=2
471-174=297,297÷99=3
731-137=594,594÷99=6
.
发现:所得的差是99的倍数.


6