题目就是这样,括号就给了两个,我也知道不管怎么加起来都是三位数,题目中也没有说四个数字能否重复,也没有给出三个括号,确实

题目就是这样,括号就给了两个,我也知道不管怎么加起来都是三位数,题目中也没有说四个数字能否重复,也没有给出三个括号,确实不知道除此之外还有有何解法,求哪位大侠有高招,
如果仅仅是求最大最小的和,就是觉得题目只给了两个括号,是不是真的题目本身只允许出现两位数,如果是这样似乎没有办法解答
流沙独 1年前 已收到4个回答 举报

小爱人生 幼苗


题目最上面不是写:将5.6.7.8填入括号,使上面和最大,下面和最小
可下面的格子就给了2个,题目不严密


9

keykey88 幼苗


题目不是有要求吗,让你在 上面的括号中输入5,6.,7,8这几个数,组成的数字之和最大,下面是最小,所以呢86+75=161
58+67=125


1

骑车上路 幼苗


87+65=161
58+67=125


0

zongsogn 幼苗


87+65=161
58+67=125


0