中括号5分之269-(5分之32+8分之1 )除以12.5%中括号除以3分之1 的算式

中括号5分之269-(5分之32+8分之1 )除以12.5%中括号除以3分之1 的算式
算式,不能该数字
宝贝心疼 1年前 已收到2个回答 举报

samwong520 幼苗


中括号5分之269-(5分之32+8分之1 )除以12.5%中括号除以3分之1 =[5分之269-5分之256-1]*3=5分之8*3=5分之24


4

小小透 春芽


=5又5分子4


2