20加8除以4减2乘以3等于32添上括号使等式成立

saravi 1年前 已收到2个回答 举报

huaxing56 春芽


20+8/4-2*3=32
20+[8/(4-2)]*3=32


7

天使纯真 幼苗


20+8÷(4-2)×3=32


0