平方一块正方形钢板,周长是五分之六米,它的边长是多少米?它的面积是多少米?

掉进水缸的猫 1年前 已收到4个回答 举报

aziok 春芽


边长=(6/5)/4=3/10=0.3米
面积=0.3*0.3=0.09平方米


3

郭-峰 幼苗


边长3/10,面积9/100


2

WHR223371 幼苗


边长 = 周长 / 4
= (6/5)/ 4
= 3 / 10
= 0.3(米)
面积 = 边长 * 边长
= 0.3 * 0.3
= 0.09 (㎡)


2

爱情女人劫 幼苗


边长=(6/5)/4=3/10=0.3米
面积=0.3*0.3=0.09平方米


2